Настенька Бурсикова

Нужен ли "свиньям" "жемчуг"? Хотел ли этим примером Иисус кого-нибудь обидеть?

Вы можете себя сравнить с "свиньей" из этого примера Иисуса?

Евгения Ермолаева

Иисус, очевидно, имел в виду, что если кто-либо не ценит духовное, подобно собакам и свиньям, то не стоит дальше делиться с ним духовными мыслями и наставлениями. Такой плотский человек лишь затопчет ценные духовные сокровища и повредит тем, кто хочет ими делиться.

Конфетная Зая

— Вы пижон, Балаганов. Да, да, Вы пижон. Не обижайтесь. Этим я просто хочу указать место, которое Вы занимаете под солнцем…

Татьяна Бровкина

Смысл сказанного. "Не мечите бисер перед свиньями".Бисер-это Знания. Кто хочет. кто желает, тот будет их принимать, даже искать сам. Не надо навязывать никому ничего. ИМЕЮЩИЙ УШИ-УСЛЫШИТ.

Юрий Касмынин

На примере свиней, кооторые не способны оценить жемчуг Иисус подчеркнул, насколько не мудро делиться духовными мыслями и истинами с теми, кто их не ценит.

Александр

я могу сравнить себя с иисусом

Nadezhda Fedorovich

Хрю-хрю - лучше, чем плохо

Инга Левицкая

смысл в том что бы не показывать жемчуг свиньям, а не разбираться нравиться он им или нет

Евгения Ванькаева

Нетушки, всё норм,
Не пей бухло.
Не долби говно
Атеисты говно.

Андрей Манько

нет конечно. ведь свинье что ожерелье из жемчуга, что ржавые гвозди...)

Андрей Кельганов

нет, ведь никто не поймёт на свой счёт

Галина Гроздева

надо понимать, что восточные люди 2000 лет назад изъяснялись совсем другими "прибаутками" нежели мы сейчас. Сейчас это выглядело примерно так: " Нехер базлать с теми у кого бананы в ушах торчат"

Вархуил Вархуилов

Свиньям грязь нужная!

Анастасия Клопотовская

Нет, свинья, тебе жемчуг ни к чему, все равно ты его в кассу СИ сдашь

Иван Захаров

Да именно Мунина йа считал им ))) это кто то из них (он и или его двойники ))) сказал мне про свиней и бисер тогда йа не понимал про что это ...это хорошо что со мною перестали делилиться бисером уже беременными бабами а про то что йа свиньёй был (потому что кушал ) йа узнал только в 2006 году ...вообще логика есть )) только свиньям нужно здоровье а они думают что здоровые и чаще реклама бисера в жизни чем здоровья или жемчуга ...главное что без обмана а то что оскорбительно не страшно)) ) йа психически стойкий ...