Нуралы

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями", т. е. перед гоями?

к подставляй вторые щеки это ну никак не относится

Кирилл Козлов

Бред какой-то.

an
andynova

Не встречал ещё более позорной человеческой слабости, чем попытка делить людей по национальному или религиозному признаку...

Сергей Сафонов

Это наставление для грязнуль иудеев как и с обрезанием - им легче отрезать чем помыть.

Серик Карашев

Здесь Иисус говорил о том, что если люди не проявляют признательности и не ценят Библию, то не стоит с ними разговаривать и вступать в споры.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Нет. Смысл в том, что не стоит что-либо объяснять тому, кто эту тему не поймет. Например, нет смысла объяснять зомбированному верующему, что церковь это магический вертеп. Это растрата энергии, а он все равно будет бегать ставить свечки, думая что делает добро.

Татьяна П

ты хоть сам-то понял, что написал? иди в вечернюю школу, придурок

Irina Klimokhina

Одно из значений слов Иисуса из Матф 7:6 означает, что истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Речь идёт о духовных потребностях людей, а не о их национальной пренадлежности.

Если интересно ещё одно значение этого стиха- пишите.

Гриша

Только как различить их от остальных, если этого не делать - не сказано...

Ан
Анна

христьянские гои взбунтовались ))