Светлана

Почему Господь сказал своим ученикам Христианам: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями"?

Почему Христиане на "Ответах" так и непоняли Господа? Мусульмане это поняли и знают. С праздником их всех!!!

Александр Горбачев

предостережение, не распостранять мудрость перед толпой..) чтобы не растерзали

Надежда

если посадить арбуз рядом с тыквой, то тыква всю сладость арбуза заберет и он будит пресным.. . Но тыква так и останится тыквой...

Елена Шишкарева

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. ") [Мф 7:6]
Этот отрывок необходимо рассматривать по духу. так как Новый Завет - Завет духа :" Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. "[2 Кор 3:6].
Во всех конфессиях есть "псы" и "свиньи" по духу.
"Псы" -это законники :" Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть; " [Ис 56:10-11]. " псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. "(Пс 21:17).Задача "пса". верно служить своему хозяину и если кто то прийдя в служение. говорит не то. что говорит его хозяин. они набрасываются на него. Одним из "псов" был и Савл. в последствии по милости Божьей. ставший Павлом . как он и сам о себе говорит :"Я даже до смерти гнал последователей сего учения, связывая и предавая в темницу и мужчин и женщин" [Деян 22:4]
"Свиньи" - это те. которые пришли в церковь из корысти. их интересует только корыто. возможность обаготиться. о них писал Павел :"Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. " [1 Тим 6:5]
Так как написано :" время начаться суду с дома Божия" [1 Петр 4:17]. то Цервовь Божья будет очищена. как от одних. так и от других. как и сделал это Иисус. придя в Иерусалимский храм :" И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. " [Мф 21:12-13]

Екатерина Старикова

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. "Псы" - это неверные, а "свиньи" - это те, кто хотя и верует, но, тем не менее, ведет грязную жизнь. Итак, не должно говорить о тайнах веры пред неверными и произносить светлых и жемчужных слов богословия пред нечистыми, потому что свиньи попирают или пренебрегают тем, что им говорят, псы же, обратившись, терзают нас, что делают те, которые называются философами. Когда они услышат, что Бог был распят, они начинают терзать нас своими умствованиями, софизмами доказывая, что это невозможно.

Паша Заболотный

Потому что Христос давал Царствие Небесное и поэтому кто не хотел - его проблемы. Православные же увеличивают приход, чтобы тот приносил доход (материальный) . А в борьбе за бабло все средства хороши. Цель оправдывает средства, как говорили братья-католики...

Жанна Макарова

Здесь интернет и доступ открыт всем. Важно лишь отличить свинью от человека.

Инна Жуманиозова

Во-первых Господь сказал это своим ученикам -Апостолам, а христианами стали именоваться последователи учения Христова, позднее.
Во-вторых, этот драгоценный жемчуг - вера и благодать дарованная даром с Выше. Кем являетесь вы определяйтесь сами, надеюсь, что ни тем ни другим.

Евгения Куркина

"чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"
Ну и кито тута растирзаит?? ! 🙂
А чито ногами попрут, дык ничуго страшныго, далеко не отопрут 🙂

Алексей Носков

Может быть потому что Христианство все таки менее защищено и более уязвимо !? Потому что христиане по рождению от христиан сами же "подтачивают" и "подгрызают" веру своих отцов изнутри. Потому что кроме внутренних заблудших есть внешние враги, кому уж ни как не выгодно окрепшая Церковь, укрепление веры в людях. Потому что даже столь редкие мусульмане по рождению которые называют себя не религиозными, все таки сохраняют элементарное уважение к Исламу, не критикуют Верховного Имама, и не из страха а из уважения как к человеку и духовному лицу. Потому что редкому славянскому атеисту придет в голову открыто критиковать Ислам. Потому тема Ислама не так заостренна как тема Христианства.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Истины из Слова Бога святы. В переносном смысле они, как жемчуга. Когда кто-нибудь не проявляет признательности за эти ценные истины, как псы или свиньи, то ученики Иисуса должны оставить этих людей и искать тех, у которых есть более восприимчивые уши.

Алексей Гурей

Если люди, к которым несется Слово Божье начинают поносить и Бога и проповедующих, то не надо продолжать с ними беседу, потому что они еще больше будут гнобить и поносить и вас и Бога. Они пожнут участь Содома и Гомморы.