Андрей

Нет искры на катушке, ваз 2106 система зажигания безконтактная

Завел машину прогрел тронулся, а она заглохла, проверил искру нету не подается ток на катушку, на приборке перестали гореть датчики, кинул плюс с аккумулятора на катушку загорелись приборы и она завелась, двигатель работал ровно а стрелка оборотов прыгала, в чем может быть причина может в контактной группе? Жду ваших ответов заранее всем спасибо!

.

Алексей Сомов

предохранитель в верхнем блоке 2ой если не ошибаюсь

Ольга Синица

Вы же говорили что у вас бесконтактная система зажигания, или врали. А так посмотрите датчик Холла.

Денис Нестеров

Нужно проверить надежность контактов на большом разъеме комутатора, открыв резиновый чехол, а контактной группы у тебя нет. Может быть еще причина в датчике Холла и его разъеме, так же контакт "плюс" на бабине.

Дмитрий

этот вопрос задавал я просто не мог с того аккаунта отвечать на коменты и зарегал новый, я имел ввиду контактную группу которая расположена в замке зажигания контакты