Мария Кулагина

Какую машину посоветовать взять с коробкой автоматом или коробка вариатор?

Николай Саркисов

1. вариатор - один из видов автомата.
2. вариатор меньше жрет, чем традиционный автомат на гшидротрансформаторе, но надежность меньше, обслуживание дороже, цепь живет недолго.

Евгений Чукуров

автомааат, вариатор ето вообще жуть

Жадоба Star

автомат 4х ступенчатый, самый простой и надежный

Екатерина Бурдукова

Для вас это не имеет значения!

Екатерина

Лучше всего МКПП (механика) надёжнее будет. А в остальном не разбираюсь!

Ва
Васёк

Современный вариатор дешевле и ничем не хуже автоматической коробки. А работает - лучше, поскольку у него нет ступеней.

Юлия Суранова

Вариатор очень хорош, он быстрее набирает обороты, не тратя время на переключение, но ускорение не так заметно, т. к. делает это совершенно плавно. Он экономичнее не только АКПП, но и механики.
Вариатор не для гонок и ему вредят резкие нагрузки во время старта, трансмиссионное масло действительно стоит дороже, а ремонт и вовсе безумных денег, хотя ресурс у цепного вариатора очень и очень высок, проблемы крайне редки и происходят глубоко за 300 тык. пробега.
Столкнувшись с ним впервые, кажется, что эта хрень живёт своей жизнью, настолько неадекватным кажется его поведение. Надо привыкнуть, мне вариатор очень нравится, а многие в ужасе отказываются от него после тест-драйва, на мой взгляд совершают ошибку.

Ив
Иван

Если авто старше 5 лет, МКПП.

Александра Решетникова

на акпп уже лет 35, а сейчас вариатор ставят на 80% бюджетных авто до 700т р и % 30 на дорогие машины, ресурс акпп неограничен, да и вариатор в добрых руках послужит не одну сотню км, так что не парься с этим и автошка будет с любой коробочкой радовать долгие годы))), вам удачи

К@тьк@ Громов@

автомат и только автомат. ездил на всем, лучше автомата не видел