Михаил Костин

Посоветуйте, машина Мазда3 (седан) 2009-2012 года. Какую взять, коробка автомат или механика?

Ездила 3 года на Мазде 323 f. Хочу менять машину... Так привыкла к механике, не представляю даже как на коробке автомат.
Но все советуют автомат. тк удобней. Что посоветуете?

Машенька Лютенко

Автомат для девушки предпочтительней!

Valera Volodin

Автомат удобнее. Меньше устаёшь за рулём.
С другой стороны автомат дороже. Его ремонтировать намного сложнее. И ломается чаще.

Константин Капитонов

да автомат удобнее и с приколом
но - автомат это рак мозгов
и в придачу -дорогое удовольствие
сама коробка стоит больше чем сама тачка

Евгений Почкалин

Автомат лучше. Разве охото палку тырять эту? по городу кататься самый кайф, особенно если пробки. Охото дрючть палку?

Евгения Новикова

Если авто берём б\у то смотрим состояние по диагностике, автомат-4 ступенчатый на мазда3, простой и не дорогой в ремонте и эксплуатации, автомат удобней по всем параметрам, кроме экономичности +1л на 100км но это мелочь . Берём автомат, но после диагностики, если коробка 1-2 года не потребует большого ремонта можно брать, надёжность автомата зависит от эксплуатации, плавные ускорения и не каких резких разгонов, торможений и он прослужит долго .

Александр Савельев

пересесть механики на автомат легко и быстро, с автомата на механику возвращаться не захочется потом, но если придется, то ничего страшного

я так думаю надо учитывать где ездить, если город большой и пробки постоянно, а на трассу и не выезжать почти, то наверное есть какой-то смысл в автомате, но мне кажется переходить на автомат коробку когда на механике все получалось это как взять накупить памперсов и забыть про то что можно пользоваться унитазом, оно же удобнее, думать не надо делать ничего не надо и сколько они там стоят те памперсы....

Василий

нужна механика потому что ты привыкла на механику а не на автоматику