Дмитрий Черненко

С сентября прошлого года инспектора гаи больше не могут изымать права

у водителей, вопрос о лишении решает только суд. Но вот в 185 регламенте пункты по изъятию все же остались. Вопрос, так могут они изымать или нет?

Maria Tolkacheva

вопрос о лишении уже больше 20 лет решает только суд.. .
..изъятие отменено, потому что оно бессмысленно, водитель обязан самостоятельно сдать ВУ в случае лишения, именно с момента сдачи начинает исчисляться срок лишения.. .

.. а поводу Регламента, что поделаешь, если МВД спит? в любом случае эти устаревшие положения об изъятии НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, поскольку противоречат Федеральному закону