Наталья Кулакова

ЗАЯВЛЕНИЕ НА МЕНЯ!!!

Здравствуйте, дело такое. Я купила симку, на нее сразу же начали звонить и просить какого-то Сергея и просили вернуть сумму денег. Звонили человека 4. Грозились написать заявление. Я сказала, что никакого Сергея не знаю и только сегодня купила сим, они не поверили.

Если вдруг напишут заявление по номеру телефона, ко мне придут разбираться из прокуратуры или сразу вызовут в суд? Я очень боюсь.

Сказали, что написали заявление в прокуратуру.

Симку купила в салоне. Но хотелось бы узнать, меня в суд вызовут? Или в прокуратуру для разбирательства?
Я просто ни разу в таких ситуациях не была.

Сергей Артемьев

Не бойтесь. Если купили законно, то Вы у оператора зарегистрированы полноценно.

Максим Мочейко

Добрый вечер. Вы ничего не бойтесь. Возможно, симка, которую вы приобрели, будет являться вещественным доказательством совершенного преступления. Возможно, адресат этой симки, действительно является должником этих лиц. В любом случае, вам, от этого ничего не будет. А если, вам будут продолжать угрожать, то обращайтесь в отделение полиции, подавайте заявление.

Алексей Казанцев

Мне пару месяцев так звонили, я твердо объясняла, что только что купила симку. Потом перестали звонить.

Irishka S.

Ничего вам не будет.. и никто вас никуда не потянет. Человек, который должен денег приобрел или сделал "клон" симки оператора. Либо, что маловероятнее, вам такой клон продали. Вы заведомо добросовестный приобретатель, тут вообще не о чем волноваться. По заявлению в прокуратуру максимум вас потревожит следователь или дознаватель. Ничего тому кто вам представится по телефону милиционером и т. п. не говорите и никуда не идите, если словами будут требовать, мало ли кто там на другом конце провода. Скажите что если он реально милиционер, пусть установит вас через оператора и присылает повестку.
Тогда и объясните ситуацию. Смотрите на это как на приключение и запомните аксиому - при любом обвинении вы не обязаны доказывать свою невиновность, это дело обвинителя... так что.

David Region

Борис-животное, никакого клона тут нет, не пишите глупостей и в прокуратуру рано еще идти. Стандартная ситуация. В некоторых сотовых компаниях если симка не активна в течении 30 дней, её просто блокируют и отдают номер другому абоненту. Люди которые скрываются по той или иной причине часто меняют симкарты, это например наркобарыги либо кидалы или должники банков. В Вашем случае Юлия именно такая ситуация и ничего не грозит. Ибо долги не Ваши и давались они не по СИМкарте, а конкретному лицу. Так что если звонки будут продолжаться от частных лиц, то поясните тем кто звонит, что будете вынуждены обратится в полицию если не прикратят, если звонят коллекторские компании то в общем то тоже самое, если беспокоят банки, то обратится в службу поддержки данного банка.
Желаю удачи!

Andrei Tango

Возможно они Вас "разводят". В любом случае Вам не стоит беспокоиться.

Мария Николаева

Идите в салон и спрашивайте что за фигня.