Ксю Ксю

На кого писать заявление?

История такая. Разбирались с ЖЭКом по поводу 15ти кубов горячей воды в качестве ОДН. Поговорили с тетенькой в ЖЭКе, она сказала что будет обход, все пересчитает и бабло прям на руки возьмет. Пришла, пересчитала, забрала 4 тысячи рублей, но деньги до места не дошли. Пошел в ЖЭК, там сказали что с 18 числа она уволена и я не один такой "Лох". Платил я 19ого. Ей позвонили. Сказали что деньги вернет, взяли мой номер и благополучно пропали. Она соответственно пропала тоже. Как теперь быть? Квитанции есть. С ее именем, росписью и печатью ЖЭКа.

Понимаю, что в полицию. А на кого? На ЖЭК или на Тетеньку?

Всё вкурил. Спасибо. А стоит оно того? Ну, в плане нервов? или забить лучше? Никогда не имел дела с такими ситуациями.

Михаил Галебцев

В полицию. Это мошенничество ст. 159 УК РФ. Тем более квитанция есть. Конечно на тетеньку, а ЖЭК свидетели.

Софья Демишева

в полицарню иди
это мошенничество
только они будут ногами отбиваться от этого висяка
так что подавайте заявление от группы лиц, пусть в жэу дадут адреса тех кто ещё пострадал

Наташа Карпова

в ментовку надо идти, писать заяву на тётку... 4тысячи-нормальные деньги, на159 потянет за глаза