Ольга Бурочкина

Что делать если не успел по приезду пойти в ФМС и сделать регистрацию ?

может ли украинец не делать регистрацию временную если ему все равно выезжать через 90 дней?

Оксана Суворова

Купить билет на поезд и уехать домой!

Иван К

неуж 7 дней мало раз не успел

***светлана ***

Или застрелиться)

Артур Исаков

сразу "по приезду" не обязательно. . есть 7 рабочих дней.. .
...если много пил, так и скажи в ФМС, будет минимальный шьраф

Алексей Шульгин

Не обязательно идти в ФМС, можно обратиться в любое отделение Почты России, и все документы для постановки на миграционный учет оформить там. Только заплатить за пересылку пакета документов в местное отделение ФМС.
Правда, если сроки для постановки на учет уже прошли, на почте документы не примут, а направят в ФМС для составления протокола и для постановки на учет уже в ФМС.

Алексей

Гражданин Украины может не вставать на миграционный учет в течение всех 90 суток с момента въезда на территорию РФ, если он не планирует оставаться здесь на более продожительный срок.

Денис Михайлин

по новому закону регистрироваться обязан если планируешь находиться по месту пребывания более 90 дней.
Если постоянная (по месту жительства) регистрация при этом есть - то штрафа не будет, а так - 7-10 дней без регистрации, а потом штраф от 2000руб. ..

Ма
Мадина

Граждане Украины могут находиться на территории РФ без постановки на миграционный учет в течении разрешенных 90 суток.