Наталья Резаева

Долги А правда ли что если долг перед банком меньше 60000 у покойного то он по наследству не переходит?

Iriska ;-)

Переходит Вы если вступаете в наследство, если нет, то не переходит ничего. Смотрите документы по кредиту, очень часто, практически в 90% случаях есть страховка жизни, почти по умолчанию ее всегда ставят, тогда все документы по смерти в страховую и все.

Лиза Лиясова

банк никогда добровольно не откажется от своих денег

Лена Вечкилёва

Да, договор внимательно прочитайте. Если страховки жизни нет, то эти деньги вычтут из наследственного имущества. Если наследственное имущество меньше, чем сумма долга, то можно в наследство и не вступать.