Юра Цыплухин

Сломал материнскую плату термопастой?.

Пару дней назад решил сменить термопасту. Сам этого раньше некогда не делал. Посмотрел пару видео уроков и приступил. Снял кулер, Вычистил всё от старой пасты до блеска. На удивление без лишних размазываний нанёс новую пасту, всё собрал, решил опробовать. Сразу пожалел что взялся за это дело сам. Комп отказывается включаться. Точней включается и через пару секунд вырубается. Снова включается и опять вырубается. И так хоть до нового конца света. Всё перепроверил. Каждый контакт, кулер сидит плотно. Но увы желания включаться у него так и не появилось. Перелестал кучу сайтов и форумов с подобной проблемой. Но путёвых ответов не кто не даёт, кроме как снова всё перепроверить или выбросить мамку и купить новую. Кто сталкивался с подобным очень прошу помочь советом. Спасибо! .

it
itavarov

Термопаста ни при чем. Сломал руками и советы не помогут. Искать косяк и дай Бог найти. Какого хрена надо было ее менять? Была необходимость снимать радиатор с процессора или наслушались советов, что ее нужно как масло в автомобиле менять через каждые 3000 км? Электролит в конденсаторы долейте.

Анастасия Елисеева

Попробуйте снять кулер, освободить процессор от крепежа, вынуть его из сокета и аккуратно снова вставить на место, зафиксировать. Затем поставить кулер и ещё пробовать включать.

Дмитрий Чубов

фотку в студию

Оксана Дедова

Фото в студию

Екатерина Гореславская

Кто ж знает. Кулер вообще-то крепится довольно мощными пружинами. И ты при снятии или установке вполне мог перенапрячь плату, деформировать излишне. От этого могла треснуть какая-нибудь дорожка. На глаз трещину хрен увидишь, она микроскопическая!

Ольга Козлова

было такое, когда отвалилось крепление радиатора и прижимал его к материнской плате рессорой. рессору чуть ослабил - заработало

Надо бы опять всё разобрать и собрать. И не сразу, а через пару часов (конденсаторы разрядятся, мозг успокоится)