Роман Киселев

Офицер оставил мне своё удостоверение

Один офицер одолжил у меня деньги и в залог оставил мне своё офицерское удостоверение. Обещал вернуться за ним через 2 дня, в итоге не брал трубку и появился только через 2 месяца. Теперь говорит, что денег не брал, чтобы я отдавала документы - иначе устроит мне проблемы. Проблем не хочу, вот думаю вернуть документы не ему, а его начальству, сказать, мол нашла на улице. Будет ли ему какое-то наказание за утерю? Хоть маленькая, но место напоследок... (дело происходит в Украине, если это имеет значение)

У меня нет расписки..

Malina Ilyinskaya

Лучше в суд идти, а так за утерю ему прочитают лекцию и всё. Так что лучше судом.

Им
Императрица

Напишите его руководству ситуацию, но ничего не отдавайте.

Yula Bobrovskaya

Говори что ничего он не давал а если скажет давал то спроси зачем)) ) если он ничего не брал у тебя. То и удостоверения у тебя не должно быть. какой смысол ему оставлять)))