Лена Шаповал

дачный домик построен из ЖБ панелей хочу летом внутри наконец то ремонт сделать вопрос такой что наносить на стену вн

Штукатурку, Волма-слой или можно просто шпаклевкой прошпаклевать? стены ровные из железобетонных блоков!

Степан Коржуков

фасадной шпатлевкой

Павел Орлов

Обычную гипсовую шпаклевку используйте.

Александр

Но утеплять то все равно будете. Мне просто на лечение нужны деньги, я инвалид 1 группы. Хотели с женой киоск .поторговать, он 3на3,высота2.90,односкатный. Крышу сам проливал. Он хоть и железный, но стены 10см. утеплителя. сверху оргалит, потолок такой же. Пол не знаю, сколько утеплителя, но идет без щелей "40"доска, оргалит, линолеум я уже сам ложил. Окрашен светло-зеленой краской, внутри разделён как-бы на две половины, но одна поменьше, под кухню. Если покупателю потребуется окно-поставлю пластик. всё по уму. Впридачу к ней, если кто пожелает зимовать прилагается печь "термофор",трубы-кассетные, сверху нержавейка, а в промежутке между выхлопной какая-то х.... ня стоит заводская, держит легко 1000градусов. Печь зделана у них на заводе, заслонка из огнеупорного стекла. Полешки горят-а ты плямя видишь. Супер! она ещё зделана так прикольно, типа буржуйли с регистрами. Одноконфорочная. Готовить можно. Топить ТОЛЬКО ДРОВАМИ! Почему не знаю, так там лолена пол ночи шают лежат. Я с ней тоже не сразу "познакомился".Вторая комната могу сделать спальные места максимум на три человека (методом шконок-1,2,3.)Очень все компактно будет. Не доделываю сейчас потому, что свет не подключаю специально. Покупателю если потребуются какие-то особенности -электрику "рубль" дам он прицепит и пакетник-автомат., проводку прогонит по вагону. Вобщем-техническую сторону вопроса беру на себя. Инструмент есть абсолютно весь, даже сварочник, Стоит в р. п. Линёво, Искитимский район, до него асфальт. Сгодиться не лолько под дачу, но и для выполнения зимних работ отличная вешь. Гастеры там и "валетом" спать могут. Заинтересованных людей ожидаю в дневное время. Делал, как для себя! Мы предполагаем, а Господь Бог располагает! Расстаюсьсним по по-болезни. Да, документы рукописные на него есть-кто, когда и у кого купил и свидетели. т. 8-952-906-86-76.или akotofeev@mail.ru или в "файсе".Жду деловых предложений!

Сеймур Мисирханов

Двухметровое правило подскажет. Просветы от 5 мм -штукатурить, менее шпаклевать. Строителей зови и они всё за тебя решат как надо.

Миша Бабкин

я бы дерево сделал! и утеплить проще и красивей

Irina Shevchenko

если стены ровные, штукатурка не нужна.