Денис Филатов

Почему Аллах заставляет мусульман 5 раз молиться ему.. . не уж то так не любит их ?

Как любить то их.. . самая вооруженная религия настоящего ...В Афганистане героин выращивают и травят весь мир.. . воюют везде.. . разве это истинный путь

Дилшод Ашрапов

Молитва нам не в тягость а в удовольствие. Намаз это милость Аллаха (хвала Ему превеликое)

Юрий Ледяев

(коран сура 38) И не создали Мы небо и землю и то, что между ними, понапрасну. Это – предположение тех, которые стали неверующими [так думают только неверующие] . Горе же [сильное наказание] (будет) тем, кто стал неверующим, от Огня! )(коран сура 67) 6- Для тех, кто не уверовал в своего Господа, приготовлены мучения в Геенне. Как же скверно это место прибытия!. . 7- Когда их бросят туда, они услышат, как она ревет, когда кипит. )....(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) ! )
(коран сура 4) 89- Хотели бы они [лицемеры и неверующие] , чтобы вы (о, верующие) стали неверующими, как они (сами) стали неверными, и (затем) вы бы оказались равными (в неверии).).... /..../....

(коран сура 3) 186- И вы услышите от тех, кому даровано Писание до вас [от иудеев и христиан] , и от тех, кто стал многобожником, много обиды [слова многобожия и ругательства] . А если вы будете проявлять терпение и остерегаться (наказания Аллаха) (исполняя Его повеления и отстраняясь от того, что Он запретил) , то это – из дел, (для которых необходима) твердая решимость [упорство] . )

(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....

Ольга Семенова

пятикратная молитва, это приказ Аллаха. а Аллах любит тех, которые подчиняются Его приказам (мусульман) , и гневается на бунтарей (кафиров) .

а в расие, сколько бухалова производится, и сколько дохнет от него, посчитай, уёбок ))

Вячеслав Веселов

Лучше четыре слова к Богу от сердца, чем тысяча языком

Анна Еваленко

Я понимаю (и не только я) вашу реакцию - на Ислам и всё что связано с этой религией. Конечно у вас подсознании создан стереотип - мусульманина глупца, террориста, грязнули, не далёкого, слабоумного ну в общем весь негатив. Естевственно, на это есть много-разных причин - как сами мусульмане (некоторые) , СМИ, гордость, алчность и тому подобное.
И смею заметить, что в большинстве случаев, так негативно отзываются люди столь глупые и малограмотные. Они глупы не только по отношению к другой религии. Но в то же время эти люди относятся глупо к себе.

Я знаю одно: Иудеи разделятся на 71 группу. Христиане на 72 группы. А мусульмане на 73 группы ...Это говорит о том что: - Не каждый иудей истинно придерживающий. Не каждый христианин - чистый последователь вероучения. И не каждый себя называющий мусульманин - на прямом пути.

И заметить не сложно, я поклоняющийся мусульманин (хвала Аллаху) - простой мужик, семья и дети, любимая мама. Рядом живёт русский мужик который считает себя христианином, сосед - и даже пьяный вдрысь он мне кричит в догонку: - Я! Его и его мать уважаю!

Просьба перестаньте всех нас косить под одну косу!!!!

Ольга Смирнова

Мусульмане получают терапевтическую и духовную пользу начиная с омовения, заканчивая телодвижениями в молитве (намаз) . Ислам предписывает совершение пяти обязательных ежедневных намазов (салят) , добровольных намазов в течение года (сунна, нафль) и молитвы таравих. Таравих – это дополнительный намаз, который совершается после ночного намаза в течение всего месяца Рамадан. Таравих состоит из 8 – 20 рака’атов (цикл определенных действий в намазе, который принимается за единицу в молитве) с несколькими минутами перерыва после каждых 4 рака’атов для произнесения слов возвеличивания Аллаха. Таким образом, мусульмане регулярно совершают умеренные физические упражнения практически для всех мышц тела, что, как известно, способствует улучшению кровообращения и, следовательно, улучшает циркуляцию крови в сердечной мышце, укрепляя ее.
Пост в Исламе (Ураза) длится от рассвета до заката, после чего наступает время разговения (ифтар) . Непосредственно перед ифтаром уровень глюкозы и инсулина в крови находится на самом низком уровне, начиная повышаться во время разговения за счет попадания пищи в организм. Сахар в крови достигает наиболее высокого уровня через один – два часа после ифтара, когда наступает время намаза таравих. Именно в этот момент молящийся получает наибольшую пользу от совершения намаза. Циркулирующая в крови глюкоза метаболизируется в углекислый газ и воду во время намаза. Таким образом, это способствует расходу дополнительных калорий, кроме того, любой намаз улучшает гибкость тела, координацию, предотвращает появление стресса, беспокойства и депрессии.))

Ольга Бравикова

А кто пытался колонизировать Афган? А кто посадил его не героин? А кто стремится завоевать другие территории? А кто пытается и использует чужие ресурсы и энергоносители?
А кто пытается насадить ОГНЕМ и МЕЧЕМ "демократию" в Исламском мире? А кто начал в первые применять методы террора? А кто развязал все крестовые походы и мировые войны?
Что бы огласить весь список творимых ВАМИ и ТАКИМИ как вы делов, не хватит лимита.
Скажу вам коротко, за что боролись вы, на то и напоролись.

Vasiya Kurganov

Любит Муштру)

Наталья Кирсанова

Аллах обещает подарить им вЕлик, вот они и стараются

Вадим Ковалев

профилактика как крещение водой, мойся почаще

Ss
Sssss

Многие мусульмане пребывают во тьме, не знают правды Бога. А ведут такой образ жизни, что их так научили. Насилие, жестокость, оружие в семьях с детства. "На праздник режу барана, в будни реже человека... " Мусульмане не признают Христа и за это их тоже не признают.

Александр Цельбель

Аллах не заставляет, и не не любит их. Просто они любят его