Света Верясова

уважаемые кто знает 163 ч 1 ук рф попадает под амнистию - условный срок 2.8 года

Bzt Bzt

Если осужден впервые и если дело велось в момент принятия амнистии и если попадаешь под категорию
2.Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях: 1.женщин, имеющих несовершеннолетних детей; 2.беременных женщин; 3.женщин старше 55 лет; 4.мужчин старше 60 лет; 5.лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС; 6.военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества; 7.инвалидов I и II группы.