Мaрия Румянцeвa

Еду на машине в другой город.

Ехать приличное расстояние, разница между городами 2 часа. Будут ли проверять паспорт, документы, останавливать где-то? Могут ли задержать пассажира за что-то?
И можете рассказать, что может случится т. к. еду с знакомыми, не совершеннолетняя.

Серега Казак

Могут остановить на посту ГИБДД. Обязаны будете предъявить документы. При их отсутствии могут задержать для выяснения личности до нескольких суток. Если документы в порядке, могут потребовать нотариально заверенную доверенность от родителей, оформленную на того, с кем едете, там должно быть прописано куда, с какой целью и на какой срок, и то, что усыновление (удочерение) не предусмотрено.
Это по закону

Сергей Ивлев

не парся. главное чтобы все трезвые были!