Па
Павел

Можно ли рисовать басмой на теле? Если да, дайте рецепт приготовления.

Валя

Запаситесь хной, басмой, сахаром, 2 - 3 лимонами, черными листовым чаем, эвкалиптовым маслом, медицинским шприцем без иголки или шприц-кулечком, кисточками. Хну и басму в равных пропорциях смешайте и добавьте лимонный сок, туда же насыпьте сахар, чтобы смесь загустела. Указать точное количество сока невозможно, поскольку абсорбирующая способность хны зависит от многих условий, однако приблизительные дозы таковы: 1 столовая ложка хны + 1 столовая ложка басмы + 1/4 стакана сока + 1 чайная ложка сахара. Заменять сок водой не рекомендуется, поскольку высвобождение красящего пигмента происходит только в кислой среде. Готовая смесь по консистенции должна напоминать плотное картофельное пюре. Полученный состав заверните в целлофановый пакет так, чтобы исключить доступ воздуха, и на 12 часов положите в сухое теплое место - «зелье» должно дозреть. Затем приготовьте еще один ингредиент - крепкий отвар черного листового чая. Тут тоже сложно советовать пропорции, принцип один: чем насыщеннее, тем лучше, однако варить нужно не менее часа. Горячую заварку добавьте к составу из хны, басмы и сока. Дозируйте жидкость, помешивая, до консистенции густой сметаны. Затем заверните и оставьте в покое еще на час, пока смесь остынет.

в источнике ещё куча рецептов))