Дарья

в гости приезжает коллега-вегетарианец, подскажите примерное меню- чем можно угостить-завтрак, обед, ужин?

Олег

завтрак-каша овсянная, обед- суп гороховый, а на ужин шашлык

Евгения Батвинкина

Все что вы готовите себе с мясом, можно готовить и без.
Молоко она употребляет?

Завтрак: Молочная каша, овощной салат.
Обед: Супы овощные или с крупами, рагу овощное, макароны с подливом.
Ужин: Творог, кефир, фрукты.

Вы дали мало информации, о том, что она ест, а что нет. И какой именно пищей хотите угостить? Праздничной или повседневной?
Еще пирог можно на дрожжевом тесте с рисом, картошкой или капустой.
И орехи с сухофруктами на стол поставьте.

Марина Некрасова

Ой, это сложно.. .Есть простые вегетарианцы, которые не едят продукты животного происхождения (включая желатин) , но едят при этом яйца, молоко и молочные продукты, мёд. Есть те, кто не едят яйца, но едят молоко. Есть - наоборот, едят молоко и молочные продукты, но не едят яйца. Есть веганы, они не едят ничего вышеперечисленного, включая мёд. поэтому нужно не постесняться и спросить у коллеги, что она НЕ ест. Если спрашиваете у таких людей, что они едят, они с голубыми глазами говорят: "Всё". Или просто говорят: "Я вегетарианец". И снова - тупик.
А рецепты лучше поискать на специальных сайтах: http://yandex.ru/yandsearch?text=вегетарианская%20кухня%20рецепты&clid=1955454&lr=11277

Наталья Любова

Хлеб и вода. Может, одумается. Во всяком случае, потакать человеку с душевным расстройством не следует. Живите своей жизнью и не давайте придуркам в нее вмешиваться.

Анна Исаева

Утром -вершки
Вечером-корешки

Обед- поход в музей вегетаринства

Александр Кочетов

Если он не как все, то это его проблемы.

Антон

Каша. Супчик грибной. Помидоры, фаршированные рисом и зажаркой из лука и морковки.

Андрей Невструев

О! Как я Вам сочувствую! Как-то принимала в гости дядю-вегетарианца! Скупили на базаре всякие овощи-фрукты. На закуску к водке -всякие соленые вкусности (чеснок маринованый, морковь по корейски и т. д.) . На горячее - рыба + картофель. Салаты без мяса и овощные.