Сычёва Виктория

Чай с сахаром теряет свойство взбадривать организм?

Заметил такую интересную штуку, когда пью чай без сахара то он как то взбадривает мозг, а когда с сахаром иногда аж спать клонит, может это организм такой?

В пакетиках вообще не приветствую, это не чай.

Анна Адылова

Что за чаёк? Что то бодрящего чая давно не встречал (

Алексей Звирюк

а ты его не заваривай, а кури

Вадим Бартенев

Наоборот - бодрит.

Степан Жидик

Да потому-что когда ты пьешь чистый чай то концентрация кофеина в нем большая, а когда добавляешь сахар то может кофеина становиться меньше .

Камышева Марина

я пью без сахара

Андрей

у вас какая-то не правильная реакция организма на сахар.... оно ведь калорийное то-есть, энергетик, значит бодрит)

Надежда Ильина

Да наверное ты прав. Сахар не взбадривает. . а вообще взбадривает настоящий эспрессо

Светлана Комова

сахар никак не нейтрализует действие кофеина. Нужен бодрящий чай? Имбирный вам в помощь (имбиря в магазине хватает), лимонный тоже неплохо (с натуральным лимоном конечно) . Попробуйте чай Ахмад, у него насыщенный вкус, мне чёрный с бергамотом нравится.

Тема Галий

если в пакетиках -то это пыль, попробуйте сравнить эффект от крупнолистового без добавок

Юленька Байкалова

Вообще странная реакция, действительно. Сахар - углеводы. Должен наборот активизировать Вас. А вообще лучше с мёдом пейте. В сахаре нет ничего полезного.