Рома

можно ли пить чай с молоком без сахара?

Денис Максимов

ну вопрос! Пей!

Михаил Поборуев

Можно и даже нужно, мы все любим чай с молоком, особенно с простоквашинским, вкусно и полезно получается. Несладкий чай с молоком полезнее, чем сладкий.

Вот отрывок из статьи:
Известно, что при употреблении чая с молоком человек улучшает своё самочувствие. Нормализуется общее состояние, многократно повышается тонус.
Чай является источником природных антиоксидантов. Кроме того, в чае содержатся многие необходимые человеку витамины, в частности, почти вся группа витаминов В, витамины С и РР, и микроэлементы - соединения калия, меди, йода и других.
В пользу чая с молоком говорит тот факт, что вышеперечисленные вещества при добавлении молока усваиваются лучше, а также возникают другие эффекты.
Например, в присутствии молочных ферментов чай становится очень эффективным мочегонным, превосходно очищающим почки и выводящим излишний объем жидкости из организма. Наряду с этим, к примеру, употребление зеленого чая с добавлением молока ускоряет метаболизм, выводит шлаки и жиры, что является весьма полезным для людей, отягощённым избыточной массой тела.

Несладкий чай с молоком полезен больше, чем напиток, в который добавлен сахар. Если уж очень хочется подсластить напиток, то можно пить его вместе с каким-нибудь вареньем, но сам чай сластить не рекомендуется – изменяется вкус напитка, иной становится его специфика, чайный аромат портится.
http://www.yourlifestyle.ru/polza/524-polza-chaya-s-molokom.html

Ег
Егор

Нравится - пейте

Наталья Мариничева

можно)))))))))) ) почему нет))))))))) ) диетологи вообще советуют заварить чай прямо в молоке, молокочай - ля диет хорошо и очень полезно))))))))))))))

Наталья Косарева

не отравишься.. точно...

Иван Дадаев

конечно.. почему нет?

Ольга Бондаренко

Это вкусно! Мы так с братом делаем:)

Крылова

мой племяшка так и делает!

Ольга Дмитриева

Пейте на здоровье!

Николай

да)))) ) вкусно

Александр Куликов

можно даже с сахаром

Татьяна Лебедева

у меня отец так пьет всегда.

Зоя Волкова

Можно, это просто дело вкуса)

Геннадий Дьяконов

Я сегодня добрый - можно, в смысле разрешаю.

Серёга Горбулин

более того- с солью!