Наталья Резаева

Правда что, вместо сахара в чай, лучше положить мед? Или в меде больше сахара, чем в простом сахаре?

Dima

лучше положить мёд! в мёде не много сахара!

Катька Воробьёва

Правда, если чай холодный. Все полезные свойства мёда теряются при 60 градусах Цельсия.

Лискачев Дмитрий

мед полезней просто

Игорь Киселев

Мёд лучше, но вкус хорошего чая и он испортит.
Лучше вприкуску чай пить.

Екатерина Кляшторная

Полезнее точно!... если конечно мед натуральный.... (

Т*
Татьяна ***

Мед - это тот же сахар. но вроде бы гликемический индекс меда немного ниже, чем у сахара...

Лена

В меде есть много микроэлементов, которые благоприятно воздействуют на организм . Да и вкусовые качества, на мой взгляд, гораздо приятней.

Андрей Соколиков

Мед лучше, но сахара там не меньше) Зато пользы больше. Только нельзя мед в кипяток класть, там гадость образуется.

Илья Рябов

Нет. Мед теряет свои полезные свойства в горячем чае. А сахара в нем примерно столько же. Чуть-чуть меньше.

@(
@юличка@ (@@@)

Лучше пить чай вприкуску с медом. Он намного полезнее, чем сахар. Кстати диабетикам, которым обычный сахар противопоказан, рекомендуют ТОЛЬКО мед

Анастасия Рыбачук

Сахара в меду почти столько же, но он другой: в меду обычная сахароза не присутствует, но есть фруктоза и глюкоза в приблизительно равном соотношении (вся сахароза разваливается на фруктозу и глюкозу в зобике у пчелы) . Фруктоза обладает бОльшей сладостью, чем то же количество сахарозы, поэтому субъективно будет ощущение бОльшей сладости. Но при температуре 80 град. С. и выше сладость фруктозы ощущаться уже почти не будет, а при 60 град. С. , как уже справедливо отметили выше, мёд теряет свои биологически-активные свойства.