Юр
Юра

У кого есть кошка, ответьте пожалуйста!

Моя кошка меня часто царапает, и бабушка говорит, что надо проверять ее у ветеринара раз в год (в друг у нее болезнь, которая передается, когда она меня царапает-"болезнь царапин") ,но мама утверждает, что эта болезнь никак не лечится, и если ее найдут у моей кошки, ее усыпят; ====()
Скажите, нужно ли отводить кошку к ветеринару (если да, то терпит ли это дело до осени? ) и правда, что если эта болезнь есть у кошки, ее убьют? !

Ul
Ulya

Это все чушь. ) Кошки - живые, у них бывает характер и нрав. У твоей строптивый нрав, она царапается и кусается. Может быть она любит играть, но не знает меры ) Не переживай.

Екатерина Нестерова

Болезнь царапин вы шутите это полдный бред !!!
как любил говорить Моель Крусов -"Любов любов - Бре-д Царапин "своей юной дочери Бре-д Царапин

Юрий Шарга

да пока вы не стали источником зомби апокалипсиса сначала бешенство...

Леночка Шенина

Ерунда! Подстригите кошке когти! А родителям скажите, что врать нехорошо, тем более, в интернете можно проверить любую информацию)

Лискачев Дмитрий

Это полная чушь, такой болезни НЕТ. Кошки все царапаются.

Виктор Малин

Да вы что? Это просто характер такой! Не переживайте! Это кот такой вот не очень любит хозяев, что ж поделаешь. У меня есть подруга у нее такой кот. Рычит на всех и царапается, бешенства нет и никакой болезни, это просто характер. Смиритесь) А вы проверьте еще на болезни и сделайте прививку у вета (от бешенства, коньюктивита) потому что может заразится если кошка гуляет

Denis Rus

Есть специальные насадки на когти кошки, они мягкие, и все же эта "Болезнь Царапин"-это и в правду бред! ! Ну играет кошка, царапает, может занести инфекцию, просто стоит протирать руки если поцарапала спиртом или другим обеззараживающим средством. А вообще твоя мама с бабушкой скорее всего хотят просто избавиться от кошки, вот придумали причину.. . Не верь такой болезни не существует!! ! можно подстричь коготки еще.

Сергей Лопатин

Может быть ваша кошка любит играть и таким образам хочет что бы вы с ней поиграли

Виктор

дорогая алиса такой болезни нет! купи своему питомцу специальную штучку для точки ноктей!)

Мария Дзиндзюра

Может быть она кота хочет?

Дмитрий Слеза

ты сделала ошибку, когда стала дразнить (играть) с кошкой - руками. Она всегда будет воспринимать твою руку как игрушку. Перестань ее дразнить, если ценишь, играй игрушками из магазина.