Лёлька

Что может быть с кошкой? Хотя бы примерно. Пожалуйста, ответьте, кто разбирается.

Сразу пишу, к ветеринару идем завтра, т. к. сегодня у них нет узиста. У кошки очень напряженный и, как мне кажется, раздутый живот, в двух местах словно шарики надуты, иногда пропадают. Кошка спокойная, ласковая, ест, пьет, какает, живот трогать дает. Но он надутый. Беременности быть не может, живет дома, никогда не выходила.
Может ли это быть пиометра, если нет гнойных выделений? Просто 5 лет назад мы вызывали стерилизацию на дом для двух кошек. Потом у другой кошки начались выделения и в нормальной ветклинике нам сказали, что ничего ей не удаляли, что в матке гной, сделали операцию, все хорошо. Может и у этой кошки пиометра, но без выделений?

Алексей Гришкин

Да там что угодно может быть. Общее состояние животного удовлетворительное, значит до завтра подождёт, а там всё и узнаете. Начинаете собирать всякие страхи, а завтра выяснится, что у кошки, к примеру, просто живот пучит от неправильного кормления.

Михаил Магжанов

Может быть и пиометра, через монитор никто диагноз не поставит. В принципе, если кошка чувствует себя хорошо - кушает, какает, играет, значит повода для беспокойства нет. Пойдете завтра к врачу, сердце свое успокоите, и обследуйте кошку.