Наталья Абакумова

Помогите, кто разбирается в кошках

Взялу кошку, ей 5 месяцев. Взяли у женщины, у которой их много (тайские или сиамские) , ну в общем красивые такие голубоглазые. Взяли чисто символически. Думали, что прижевется кошка. Но нет, всё время убегает, прячестя под ванну, под газоаую плиту. Сидит там, а мы то уходим иногда. А вдруг нагадит, там не достать. Днем спит, а ночью бродит. Мало очень кушает. Хотя хозяйка сказала, что ест всё, что дадим, кроме сухого корма. Я ей и творог, и молоко, и кефира. Ничего молочного не ест. Яйца сказала любит, дала. Ноль. Курицу немного поживала. Колбасу 1 кусочек. Мало вообще пьет. Хозяйка сказала, что приучала всех к лотку, но она не ходит туда. Она даже не понимает, что это туалет. Она ложиться туда и ластится об него. В общем не знаю что делать. У мужа возникла мысль отдать обратно. Но мне как-то и жалко с одной стороны, а с другой стороны я его поддерживаю. Всё-таки кажеся, что она к нам не привыкнет. Но и отдавать печально. Что делать?
Отдавать прежним хозяевам страшно, вдруг они на самом деле ничему не учили, плохо ухаживали. Но и другим людям... страшно. Вдруг и у них она не приживется. не знаю, что делать

Лёха Козлов

Был тот же случай. Я начала баловать котёнка вкусной едой, купила ему удобную подстилку и несколько игрушек, гладила чесала его. В итоге он теперь как самая настоящая приученная собачка) ) Он ходит за мной везде (кроме улицы) , спит у меня на кровати))

Ya Anechka

Инструкцию что делать, я вам написала в первом вопросе
Если есть какие то вопросы, задавайте

На
Надежда

Ябралакакто дикого котенка.. тоже прятался днем а ночью гулял обнюхивал владения. привык впоследствии

Борис Сорокин

Отдавать не надо, раз уж взяли на себя эту ответственность, то терпите до конца. Сиамские кошки они по-характеру такие, натура у них такая, постарайтесь окружить кошечку лювобью, чтобы у неё появилось к вам доверие. Чаще ласкайте, закройте проходы под ванну или под плиту (хотя бы досками) , купите ей игрушечек всяких. посоветуйтесь с ветеринарами (но ни в коем случае не отдавайте на усыпление, они могут это предложить) . в общем терпите, удачи;)

117 Пилот

надо ее взять поласкать полюбить, погладить со временем приживется, но кошки чувствуют все если человек не хочет ее иметь если он ее очень сильно полюбил в душе она к тем и тянется попробуй если не получится то подумаю что с ней делать)) ) у меня у самой две кошки и часто котята бывают я стараюсь к ним с лаской но иногда я бываю и грубовата и пытаюсь их насильно поласкать вот они и злятся на меня и убегают)) )
у меня один раз был сиамский котенок вообще сумасшедший и мы отдали его соседке он с начало тоже прятался под ванну но она его окружила такой заботой что он теперь живет там как царь)))

Дениска Клубнячков

Я думаю что не стоит пока отдовать. Может уделять больше внимания. Приучить к лотку, понять что она есть.
Ведь у кошек есть свой особеный характер ну и вообщеэто же ваш домашний лучший друг.
Я признаюсь я ни очень расбираюсь в кошках но очень их люблю.

Евгений Максименко

сиамы за символическую сумму? 🙂
такие вот они котята, их приучать надо ко всему, к лотку, к еде, к людям, к обстановке и т. д. мало ли, что вам та женщина сказала, особенно за "чисто символически". вы же не думали, что взяв котенка он за вами хвостом ходить будет?
сколько кошка у вас живет уже?

Андрей Новичков

Сколько она у вас? Адаптация кошки к новому дому может до месяца продолжаться. Это абсолютно нормально.
Насчёт вернуть - возможно и стоит, видимо вы ещё не дозрели до того, чтоб заводить животных.. . если считаете что в новом месте с незнакомыми людьми кошка должна сразу на коленки прыгать и мурчать.
Насчёт ванны, плиты и лотка - поставьте кошке коробку, пусть лучше ныкается там - ей сейчас это необходимо, чтоб чувствовать себя в безопасности. Рядом с коробкой поставьте лоток с привычным наполнителем, миски с водой и едой. Все другие места срочно перекрыть, чтоб не было доступа, иначе действительно может начать гадить там, потом отучать замучаетесь. Что касается еды - сейчас не место эксперементам, тем более с колбасой (( Пусть ест корм, к которому привыкла. И не трогайте её ососбо, не навязывайте общение - сначало ей надо освоить территорию, потом уже она пойдёт на контакт с вами. Тайские кошки (если она тайская) очень ласковые, контактные, общительные и активные. Когда пройдёт первый стресс и она освоится - вы сами это увидите.

Илья Полянсков

Не удивлюсь, если купили котенка у разведеники при клеточном содержании. От сюда и неадекват и все остальное. Вы были в квартире, когда котенка покупали?