Eldar

Кто разбирается помогите!!!!

у меня уже пол года живет кот, мальчик, ему почти 7 месяцев, с того момента как его привезли домой и до сегодняшнего дня он постоянно МЯУКАЕТ! не важно, день-ночь, сыт или голоден, всегда, погладишь, наругаешь тот же эффект, что делать уму не постежимо, он совершенно обычный деревенский кот, когда везем на деревню на выходные и там орет! !
муж хочет вывезти если не заткнется, что делать

Настя Кулешова

Очень знакомая картина, мы это проходили с моим маскарадным котом. Во первых, для начала купите вот эту книгу, возможно удастся скачать в инете, но это обязательно. Не думаю что смогу всю её пересказать.
Вы имеете дело с поведенческой проблемой которая вызвана стрессом. кот может скинуть стресс ( разрядиться, успокоиться) если он будет втыкать во что-то когти, и довольно часто и долго. То есть нужно кошачье дерево с разными приманками, если ваш кот любит такие штуки то всё просто. Мой кот не лазает по деревьям и НИКОГДА не точит когти, более того мой кот НИКОГДА не копается в туалете, хотя он у него есть. Когда кот копает он тоже успокаивается. Ещё один способ успокоиться это что-то укусить, иногда помогает сухой корм, но бывает что этого не достаточно, нужно покупать палочки специальные для кошек которые грызть, Помогает розеточный Феливей, но не за месяц как производитель обещает. На моём коте сработал через 4 месяца, но эффект я заметила.

Сразу скажу что кот у меня племенной и у него реально нет проблем с невестами, реально стоит очередь. Яйца тут не при чём. Когда дело в этом то на свободном выгуле кот не станет орать, он пойдёт искать подружку. А мой ходил вокруг дома и орал днём и ночью.

Ольга

Есть такие коты, которые любят поболтать. Но вы учитывайте, что сейчас весна и 7 месяцев это почти взрослый котик.. . Его кастрировать надо по хорошему. Да и вообще к вету обратиться, мало ли из-за чего он может мякать...

Владимир Куварин

Вывези мужа а котика вези к ветеринару что то же его тревожит

Иришка Татарникова

Половое созревание. Поэтому котов и кастрируют в возрасте от 6 месяцев и до года. Если посидите ещё чуть-чуть, то он не только орать, но и метить будет, а возможно и в туалет ходить не там, где надо.
Дико орать он может потому, что где-то рядом есть кошка с течкой. А может и просто хотеть отправиться на поиски такой кошки.
Готовьтесь, если кастрировать не собираетесь: коты орут не только в марте (как говорят) , а круглый год.
Заодно и к ветеринару неплохо бы зайти, чтобы исключить болячку или паразитов вроде глистов, которые могут кота беспокоить.

Светлана Абанина

побалуй вкусняшками, погладь, возьми в постель, дай девочку... кастрируй, в конце-концов ...

Ан
Антон

ну подумайте сами, когда вы говорите, то вас тоже хотят вывезти из дома? также и кошка, она просто мяукает. Ей чего-то не хватает. Попробуйте хоть раз не обратить внимание когда он рядом и мяукает, когда вы смотрите телевизор, пусть стает лапами на вас, тулитсявы вопще не смотрите на него, будто его нет, когда молчит, погладьте его, и снова смотрите телевизор, пусть привыкает. Вы знаете, я розбираюсь в кошках, когда они мяукают, чего они хотят, каждое означает свое. Еслы ночью, он мяукает без причины, его что-то волнует или пугает, и он не может вам сказать это.

Диман

К сожалению Вам не повезло, у вашего кота психо-неврологическое заболевание. Животные, как люди, страдают теми же болезнями и не исключено, что родился котёнок не совсем удачно. Либо совсем маленьким переболел вирусной инфекцией, что отразилось на психике животного. Теперь уж или терпеть и любить, либо избавляться.

Светлана Кузнецова

я знаю что они боятся оставаться одни и начинают мяукать

Антон Мухин

Вам просто попался "болтливый" котик..

Ирина Петрашова

У котика могут быть внутриорганические проблемы, пожалуйста отведите своего любимца к ветеренару он осмотрит ...

Ал
Алексей

О Боже! Практически все советуют кастрировать, какой кошмар! Самих бы лишить их достоинства, тогда бы я посмотрела на них. После кастрации кот только толстеет, ест, пьет и в туалет ходит.

А вообще нужно, конечно, отвезти к ветеринару. Там его и осмотрят и проконсультируют.

Мария Урюпина

Пугливый котик, возьмите ему капельки "кот-баюн".

Данил Тарасов

у моего брата так же кот :))) . брат говорит что кот так разговаривает. А действительно так 🙂 . Но я ещё думаю что у него с головой ку ку :)) . Что делать такой характер у кота вашего

Денис

Он просто разговорчивый очень