Ol
Olga

Кто разбирается в британских кошках? Вопрос внутри.

Может ли чистокровная британская кошка родить разноцветных котят?
И хотелось бы узнать, какими выростут серые котята, те что на фото, снизу.

Будут ли они похожи на эту кошку?

Светочка Лебедева

А от кого нагуляла, кто папа котят? Скорее всего папа у них негодяй)) )

Котята совсем маленькие, да и точный окрас в таком возрасте установить не возможно, тем более через монитор, он цвет искажать может сильно.

Видно что котята рисунчатые (тэбби), так что таких как ваша кошка по окрасу не будет. Скорее всего голубой тэбби (голубокремовая тэбби?), черный тэбби, кремовый (тэбби?) -это если манитор не врет) )

У британцев огромная палитра окрасов и рисунчатыми они тоже бывают, вот к примеру британский тэббированного окраса.

Если не ошибаюсь, то там есть одна голубокремовая тэббированная черепашка, возможно будет что то вроде этого:

Ну а на счет типа, конечно можно только догадываться...

Nina Rudnaya

нет, я вижу (кажется) рисованых котят.. . так что однотонными (солидами) точно не будут.
Теоретически такой помет возможет, если один из родителей белый.
А вообще, про окрас сейчас говорить крайне рано, ОЧЧЕНЬ маленькие дети.

Наталья Саглаева

разноцветных - конечно может.
У британов признаны ВСЕ окрасы.
По окрасу - нет, такими не будут. Будут рисунчатыми.

Кристина Берзина

А папа кто? Окрасов в стандарте у британцев множество, а вот фенотип будет зависеть от того, насколько близки к стандарту оба родителя. Если котята метисы, то неизвестно, будут ли похожи на мать.

Илья Гордеев

Может родить. Окрасы котят зависят от окрасов кота и кошки. Среди них точно нет котенка окраса, как на втором фото. "Серенькие" котята - либо кремового окраса, либо поинтового (сиамского) .
Чтобы не задавать такие элементарные вопросы, прежде чем вязать кошку надо выучить основы генетики окрасов и все узнать о британской породе.
Элементарные правила генетики окрасов кошек http://www.rolandus.org/library/genetics/art7.html