Ев
Евгения

Кто разбирается в шотландских и британских кошках объясните!!

Я была уверена, что британских и шотландских уже нельзя вязать с 2004 года. Но я была удивленна, что питомники вяжут эти породы! Я не пойму! В чем дело?!!!

Александр

Это не питомники. Просто "фабрики" разведенцев. В моем городе тоже везде и всюду "британских веслоухих котят из питомника" продают.

С. Т.

Нельзя. Нормальные питомники и не вяжут, уже давно.. . А размноженцам всё равно кого с кем вязать.

А Чутанов

все сейчас вяжут, кому не лень. люди даже породу своей кошки не знают, а так как британская популярнее, то котят называют не скоттишами а вислоухими британцами... только единицы вяжут кошек одной породы, оформляют документы на котят

Зилола Туйчиева

Официально, с выдачей документов на котят британца с шотландцем повязать невозможно. Британцы - закрытая прода, и вязки с другими породами запрещены. Вяжут самостийные питомники, занимающиеся обычным размножением и получением прибыли.