Олеся

Назовите пути передачи возбудителей инфекционных болезней.

Артём Рудковский

Воздушно-капельный, Фекально-оральный, Трансмиссивный путь, Контактный- бытовой путь, ( здесь прямой контакт и косвенный) , искусственный (артифициальный) путь ( распространение с врачебными манипуляциями) . При этом он может моделировать, как трансмиссивный (парентеральные и особенно внутривенные инъекции) , так и контактно-бытовой путь передачи (различного рода лабораторные обследования с использованием приборов медицинского назначения - бронхоскопов, цистоскопов и т. д.).

Мария Пиганова

пользуюсь половым.

Stushka

если жить даже в лесу, то иммунитет пропадет. То есть все зависит от многих факторов. Даже просто жить в обществе, значит иметь иммунитет.