Юлия Кудрявцева

какие бактерии являются возбудителями опасных инфекционных заболеваний?

1. нитрифицирующие
2. сапротрофные

3. клубеньковые

4. патогенные

Сергей

Патогенные

Я-то приготовалась отвечать на серьезный вопрос, вспоминала какие именно бактерии вызывают чуму, сибирскую язву, холеру, сап....те болезни, которые относятся к карантинным... А тут....:))))

И не очень опасные болезни тоже патогенными бактериями и вирусами вызываются, между прочим. :)