Ольга Кожевина

Как Вы считаете алкоголизм является инфекционным заболеванием, эпидемиологический процесс присутствует?

Есть микроорганизм /источник инфекции/, есть пути передачи, есть восприимчивый организм. Чего не хватает?

Чем отличается например от ботулизма, но токсин ботулизма почему то не продают где попало

Игорь Крысин

Присутствует.... заразная вещь... даже предки поговорку такую сложили... " С кем поведёшься от того и наберёшься "....

Марина Варбанская

Вирусное, пилять.
Один укусил другого, тот стал алкоголиком.

Елена Бардина

Думаю, Гриш, что все же это заболевание психики. Переходящее на физиологический уровень

Юля Макарова

Нет, другая этиология и патогенез. )

Парамонов Иван

Это способ вовлечь в рабство.
Или побег от действительности.
Мне хоть за шиворот наливай. я не буду