Вова Виноградов

Природные богатства: а) на севере России; б) на юге; в) на востоке; г) на западе?

Екатерина Вдовина

а) Пушнина, нефть, газ. б) черноземье, хлеб, сахар, мясо, уголь. в) морепродукты, уголь, лес. г) гумно, соль, шпроты ))))))))))))))

Сан Саныч

Проще всего узнать то заглянув в географический атлас - там всё наглядно и понятно.

Никола Ф

на севере Белое море - ,на юге - Черное море, на востоке - Камчатка!!!! На западе не могу сказать - Балтийское море (но это уже не совсем в России)