Константин

Отдых в какой европейской стране является наиболее дешёвым? и в какую из стран легче получить визу? или одинаково?

ОК
Ольга Корноухова

Пожалуй в Болгарию, Грецию, Испанию не сложно - это где есть визы, в европе также есть безвизовые страны и страны с облегченной визой)

ОК
Ольга Киселёва

За пределами бывшего СССР самый дешевый отдых в Болгарии и в меньшей степени в Чехии. И это даже без горящих путевок. Если с горящими, то к ним можно добавить Хорватию (друзья улетели в июне того года за 24000 на двоих) , Грецию, Польшу, а иногда даже и Италию. Это всё касается именно визовых стран. А безвизовых стран в Европе раз-два и обчелся. . из пляжных это только Черногория
Самый простой для получения шенген - это финский в Питере. Из остальных же это французский, греческий, итальянский, эстонский и испанский шенген.

Маргарита Борисова

Еще к списку недорогих стран добавлю Венгрию. Красивая, цветущая страна (были летом) с массой термал ных курортов. Есть, что посмотреть, начиная с Будапешта. Вкусная еда, вино, народ хороший живет. По поводу венгерской визы не скажу, т. к. ездили по финскому шенгену. Но на форумах читала, что и у венгров получить не трудно.

xipar

Мальта и Болгария

Ир
Ирена

1. Степень дешевизны зависит, прежде всего, от того, какой тип отдыха Вас интересует и от того, в какое время планируете поездку. В зависимости от этого и цена вопроса может меняться в разы.
2. Сложность получения визы практически одинакова. Ну, может, немного более тягомотная процедура в Великобритании.

Эльмира Никулина

Венгрия,
в Англию сложнее, в остальные страны приблизительно одинаково