Юлия Студеникина

Как выложить плитку справа и слева двери чтоб над дверью швы совпадали?

Наталья Л

Если ровно класть, то швы совпадут.

Вадим Смирнов

Ну у тебя ведь найдётся измерительный инструмент!? ) , ширину проёма знаешь, сколько плиток в эту ширину влезет - померяешь!? ) , с учётом зазора - отчерти ветикальную линию для целой плитки, останется только нужные куски нарезать!?).

Ол
Ольга

Первый ряд плитки выкладываем с одной стороны двери не до конца, а только до угла боковой стены (лучше с той стороны, где расстояние до двери меньше) . С другой стороны выкладываем плитку до самого верха, после чего проводим фломастером линию над дверью, замыкая горизонтальный периметр швов. Подрезаем целые плитки над дверью таким образом, чтобы они заняли высоту от линии до верха дверного проема. Крайние от проема плитки подрезаем «болгаркой» таким образом, чтобы их верхняя часть оставалась целой, а нижняя «обтекала» проем. Приклеиваем эти обрезанные плитки над дверью, зафиксировав их либо направляющей снизу (что очень трудоемко) , либо посадив их на густой клей, не допускающий их сползания. Так же фиксируем ряд целых плиток до самого угла (заодно убеждаемся, что вертикальный ряд совпадает) . Ждём не менее 1 часа (но лучше – 2 – 3 часа) , чтобы эти плитки надежно прихватились к стене. Далее начинаем выкладывать нижележащие ряды, фиксируя каждую плитку бумажным скотчем к вышележащей, не забывая вставлять внатяжку между ними крестики. В последнюю очередь наклеиваем обрезанную плитку по краю дверного проема. Если все выполнено правильно, то дверь очень красиво впишется в стройные ряды выложенной плитки, нисколько их не потревожив.

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!

Надежда Дворенкова

Разметить карандашом сперва

Алина Посадскова

правильнее сделать так: начать разметку нужно с места над дверью. Размечаете по высоте, с обоих сторон строго по уровню. а потом вертикальные стыки, уже по отвесу и рулетке. немного муторно, но других вариантов нет. Увы

Алексей Мартыненко

рулеткой промерь и крестики купи1,5-2,0 мм.

Лариса Близнякова

по лазерному уровню