Ринат Галиев

Что надо сделать, что бы убедиться, что Бога нет?

Ayax

Для начала определить что именно скрываеццо за этими тремя буквами : БОГ)

Антон Мазухин

Вопрос задан не разумно по-моему. Бог - по определению - некая непостижимая Сила, источник всего, и начало всему. Вы не можете говорить "Бог есть" или "Бога нет".Его существование не проверяемо экспериментально. Вам может лишь открыться или не открыться Его дух. И это не предмет вещественного порядка, и не предмет вообще. Это первоначало и завершение всему. Вы просто по определению не можете проверить существование Бога. Вопрос о существовании ставится для предметов конкретных, ограниченных в пространстве и форме, или времени. Какая то сущность. Бог - не сущность. Не объект и предмет тем более. Вы либо мыслите мир как непрерывно сотворяемый Богом и обращающийся в его Дух, либо мыслите мир как-то иначе)

Aliona Plescan

вечная неразрешимая тема, вроде как и ЕСТЬ ЛИ ЛЮБОВЬ? подрастет поколение и опять те же вопросы...

Наталья Зверева

Поизучать физику, космологию и эволюционную биологию. И когда ты понимаешь, как устроен, и как развивается мир, то оказывается, что бог в этой картине отсутствует. И что Библия - всего лишь примитивный эпос древних иудеев.

1973-vadim-1

привести бога и что бы он сказал что его нет гг

Киселев

Не возможно верующему человеку доказать такую глупость! Верующий человек знает Бога и ощущает Его присутствия рядом с собой и в себе!... Странно, что ты этого не ощущаешь!...

Нэля Бикбаева

Включить мозги.

Павел Буцан

зачем что-то делать? тут вопрос веры.

Светлана Пурыгина

достаточно просто думать своими мозгами, а не мозгами попов

Юля Веденина

"Потерять совесть, причем наглухо" - согласна с Александром

Алексей Воронин

В этом нет надобности. Отсутствие чего-либо не требует доказательств, да они и невозможны логически. Доказать можно токлько наличие чего-либо, и только одним способом - предъявлением этого чего-либо. Поэтому отсутствие чего-либо считается априори доказанным, если нет доказательств противного.

Станислав Л

Потерять совесть, причем наглухо.

Евгений

может и есть.

Сергей

много раз себе это повторять и бегать по кругу, опустошая бутылочку другую водки

Миша Гавриков

стать вторым стивеном хокингом

Надежда Тарасова

Одно дело считать, что он есть другое дело его найти и понять чего в тебе не прослеживается

Ольга Широкова

включить мозг