Елена Февралева

Нужна информация о правилах приглашения иностранного гражданина в РФ.

.Для оформления приглашения в ФМС РФ приглашающей стороне требуется предоставить наряду с другими док-ми справку о доходах, сберкнижку или выписку с банковского счета, о том что у него на счету находится сумма (3 прожит. минимума) для содержания гостя.. Вопрос в том такая выписка должна быть обязательно из Сбербанка или подойдет выписка счета из любого другого банка в РФ к примеру из Райфайзен?

Сергей Ямщиков

Выписка подойдет любого имеющего лицензию банка (в т. ч. Райфайзен) однако слудует иметь ввиду что это должен быть собственный остаток на счете, а не кредитный лимит.