Мария К

Права отца в Германии?

Такая ситуация. Знакомый со своей подругой зачали ребёнка, он родился, потом они разошлись. Бывшая подруга ни в какую не хочет давать ребёнка отцу. Ставит свои условия, когда, во сколько и можно ли его вообще видеть. Пока они не обращались в суд. Хотел бы поинтересоваться у общества, что можно сделать в такой ситуации (прошу не писать глупостей)

Тимур

у него все те же права что и у нее, он может подать на совместное воспитание или вообще ребенка забрать если допустим он работает а она нет, все решается через суд и в этом плане ей бы лучше не крутить задом, а то ее быстро лишат всех прав на ребенка, они за такие фокусы строго наказывают, это вам не россия . пусть попробует с ней поговорить, привести адвоката котоырй ей расскажет что ей светит за это, ну а не поймет- подавать в суд

Виктория

Поинтересуйтесь этим не у общества, а у специалистов по немецкому семейному праву.

Армен Погосян

Права можно отстаивать и в России и в Германии. Смотрите почту.