Наталья Дмитриева

Невестка иногородняя как сделать чтобы при разводе она не могла претендовать на мою квартиру у нее временная регистрация

Сын женится на очень хваткой провинциалке. Ребенка пропишут в любом случае, даже если у невестки временная регистрация в моей квартире? Как мне обезопасить себя если они разведутся? Что сделать, чтобы невестка не могла претендовать и жить в моей квартире после развода? Я единственный собственник.

Ан
Антон

Развод невестки не влечет за собой раздел имущества свекрови. Делить они будут только то, что купят сами

Ан
Анютка

Никогда не регистрировать её постоянно. Претендовать ей не на что-- вы живы и кв. -ра ваша.

Оксана

временная прописка не дает никакого права на имущество вы собственник вы и распоряжаетесь имуществом независимо кто там прописан, раз она не понравилась, то брак будет крепким, если он не мамкин сын

Ваня

Независимо от регистрации у Вас внука или внучки, невестка сможет проживать только на время регистрации по месту пребывания (временная) . Проживать без регистрации она сможет только при Вашем согласии, Вы собственник и вправе в любой момент отказать ей в проживании. Если опасаетесь, то Ваш сын может заключить с супругой брачный договор.
Конечно же лучше начинать с решения жилищного вопроса, финансового, потом брак, семья, дети. Если наоборот, то проблемы. Семья есть, дети есть, своего жилья нет, денег на покупку или найм жилья нет, с родственниками проживать плохо, неприязнь, скандалы, обиды, разводы, бесконечное, на протяжении десятков лет выяснение отношений, пустая трата времени, сил и здоровья.