Ал
Александра

Временная регистрация ребёнка для школы в МО, в квартире с его долевым участием. Помогите!

Ребёнка нужно устроить в школу. В школе сказали, что требуется местная регистрация (ребёнок прописан в Москве) , живёт в квартире, собственником которой он является, в паспортном столе сказали, что нужно оплатить задолжность за квартиру и проплатить коммунальные услуги вперёд за год (на срок регистрации) . Назвали это гостевыми. ПРАВОМЕРНО ЛИ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ? ПРОШУ ПОМОЧЬ.

Екатерина С

Обращайтесь не в паспортный, а в УФМС. И не нужна для школы никакая регистрация, Европейский суд уже не раз нашим дебилам тыкал.

Дмитрий

Нет, вам сказали какую-то чушь, квартплату вперёд за год оплачивать никто не должен)

Дима Сашин

Надо обращаться сразу в УФМС
Там денег оплатить не попросят
Федеральному учреждению по барабану ваши отношения с ЖЭКами и УКами