Ольга Серегина

Проблема с ПУ. При подключении стартер (12В) клацает. Подключал без АКБ

Мощность трансформатора = 1,5кВТ, Напряжение =24В на каждой обмотке, 2 диода по 200А

Автомобиль - ИЖ Комби

Ставлю заряженый АКБ - стартер крутит без клацания

Елена Тофан

Ну ты это зря, а что за авто у тебя. Помойму у тебя реле втягивающее не срабатывает

Виталик Диндиков

глянь клемы акб изнутри, чаще всего такое если окисление
еще клацает при очень сильно разряженном пу или акб, даже если пу от разетки у него может нехватать мощности на пуск, подсоедини акб и вместе с ним паралельно пу на полчаса по максимуму и крути
если клацает не часто а при каждом повороте ключа, то это косяк в стартере
*****************************************************************

ну вот ты сам и ответил на свой вопрос.. . было все что ты подключал разряжено. разряжаеться сейчас из за морозов это нормально, для конченых акб они себя проявляют всегда когда холодно