Дм
Дмитрий

Документальное оформление и бухгалтерский учет уставного капитала ООО «…..»

один из пунктов плана курсовой. Уже вся в панике, не могу найти информацию в интернете-все перерыла. Помогите! или хотя бы подскажите от чего оттолкнуться. Прошу с серьезностью отнестись к вопросу.

Васелина

Документальное оформление - Устав, где написана сумма уставного капитала или какие материально-производственных запасы. (ОС, материалы) . При создании новой организации Дебет 75.1 "Расчеты по вкладам в уставный (складочный) капитал" Кредит 80 "Уставный капитал" При поступлении сумм вкладов учредителей составляется проводка: Дебет счетов по учету денежных средств (50,51), материально-производственных запасов и др. (01,10) Кредит 75.1 "Расчеты по вкладам в уставный (складочный) капитал"