Сергей Рабкевич

как получить внж в словакии реально ли туда эмигрировать язык словацкий знаю

реально ли найти работу там чтобы получить внж, работу хотябы на первое время, возможно там устроится сварщиком или автомеханником ...

Lydmila Timashkova

Даже в СЛОВАКии... хорошие СВАРЩИКи... котируются.... ХОККЕИСТов= там гораздо больше....

Alexandr

Не реально. Там своих безработных сварщиков и автомехаников хватает. А без работы нет ВНЖ

Анна Зеленцова

Возникает резонный вопрос: «Как получить вид на жительство в Словакии?» Существует несколько вариантов получения ВНЖ:

Первый и самый распространенный — это регистрация бизнеса, независимо от его формы собственности. Кто-то открывает новые компании, кто-то покупает уже действующие. Это может быть как частное предпринимательство, так и общество с ограниченной ответственностью.

Последнему на текущий момент отдается наибольшее предпочтение, так как эта форма собственности считается наиболее оптимальной для ведения бизнеса в Словакии. Свободных ниш на рынке, где можно работать и развиваться, в стране хватает. Это может быть туристическая индустрия, медицина, сферы услуг и гастрономии. А беспошлинная торговля со странами Евросоюза открывает неограниченные возможности работы на европейских рынках.

Второй вариант получить ВНЖ в Словакии – трудоустройство в компании, работающей на ее территории. Особенно востребованы профессионалы в области IT-индустрии. Такие компании, как IBM, Lenovo, Dell, Oracle, Microsoft в последнее время с удовольствием приглашают на работу русскоговорящих специалистов.

Еще один распространенный способ получить вид на жительство в Словакии - учеба. Документальная база и сроки рассмотрения заявлений на ВНЖ сведены к минимуму. Как правило, разрешение выдается на год или два, а затем можно рассчитывать на продление.
http://euroslovakia.ru