Александр Лакосник

Если мы празднуем 9 мая как день победы над немцами то что и как делают немцы в этот праздник

Просто в голову пришло и я задумалась

Анастасия Орлова

В Европе День Победы, точнее, День освобождения празднуется 8 мая. Празднует его и Германия, проигравшая войну. Немцы по этому поводу не очень комплексуют, так как мало что напоминает им о былом поражении.

Пышных торжеств, как у нас, конечно, нет, но также проходят торжественные мероприятия с возложением венков.

В Германии по традиции в берлинском музее района Карлсхорст, где 8 мая 1945-го была подписана капитуляция нацистской Германии, проходит ко Дню победы экуменическая церковная служба.

Также в эти памятные дни по инициативе российского посольства организуются возложения венков к памятникам Освободителям в Трептов-парке на территории бывшего Восточного Берлина и к мемориалу воинам-освободителям в центре бывшего Западного Берлина. Свои венки к подножию памятника кладут и делегаты из союзнических стран – США, Британии и Франции.

И, конечно, важную роль в этой торжественной церемонии принимают русские, проживающие в Германии.

Наталья Наталья

Относят цветы к памятникам советских солдат.

Татьяна Уткина

пьют с горя и рыдают))))))))))))))))))))))))))))

ОК
Олег Карпенко

Для них, конечно, это-не праздник, но они и так стараются как-то загладить вину. Посмотрите, как они ухаживают за могилами своих и наших, а мы до сих пор отыскиваем по болотам погибших. А еще они компенсации неплохие выплачиваю тем, кто был в оккупации и в концлагерях

Олег Балакин

Делают тоже самое, что и весь Мир, не вспоминают. Это ваш праздник, почему о нем должен кто-то еще помнить?

Раиса

у них это как большие поминки

Наташа Кириллова

Никто, кроме русских, не празднует победу над Германией. Все, в том числе немцы, празднуют победу над фашизмом и окончание 2-й мировой войны.