On Cleans

Какие гербициды можно использовать на цветочных грядках?

Татьяна Миронова

Если вам надо подготовить место под посадку цветов, заросшее только сорняками, то используйте гербициды сплошного действия (Торнадо, Раундап) причем неоднократно, с промежутком 3-4 недели - в дальнейшем они не действуют на посаженные цветы и на посев семян. Если есть на этой площади какие культурные посадки, то использовать нельзя никакие гербициды. Если знаете конкретно, от каких сорняков надо избавиться, то можно попробовать гербициды избирательного действия. Но смысла особо не имеет - уничтожит только часть сорняков, а самое неприятное - малейшая ошибка и останетесь без цветов. Есть еще отдельная группа гербицидов только против семян и корней. Ко всему прочему в розничной продаже для частников ассортимент гербицидов ограничен.
Так что самое надежное, если только это не дернина, ручная прополка.

Анастасия Бриллиантова

Никакие нельзя, нужна прополка и дальнейшее мульчирование

Костя Точкин

Да любые, если у вас на этих грядках нет многолетних цветов. Конечно высадка семян немного отодвинется по срокам.

Елена Дрон

траву которая остаётся после прополки обкладываем вокруг деревьев и кустарников. больше травы больше удобрений. почва становится рыхлой как в лесу и денег тратить не надо. а так надо заплатить деньги за гербециды за удобрения для деревьев и кустарников и в добавок свою почву испортите.

Ринат Нурбаев

вообще не советую применять какие-либо гербициды на участке ни в цветниках. ни в культурных посадках. ни для обработки дорожек - все они онкоопасны