Та
Татьяна

Пожалуйста спасите мне цветок!! ! Срочноооо!! ! Я очень переживаю!!!

Мне мама в комнату поставила цветок, я его всегда очень любил и ухаживал за ним! Но тут я увлекся занятными делами на неделю и совсем про него забыл!! !
Листики стали не такими твёрдыми, ширшавенькими и плотными!! !

Китайская роза. Ему уже года 3-4.

Я вас прошу очень! Спасите моего красавца!! !

Хоть я и мальчик, (положенной мне ориентации мужского рода) , и у меня нет никакой девушки и никого вообще, но я люблю цветы (в горшках разумеется) ! И очень не хочу, что бы он сдох!! ! Спасайте!!!! Не смешно!! !

Игорь Сторожков

Скорее всего это пересушка... вроде бы вредителей не наблюдается, но есть механические повреждения... Устройте ему тепленький -30гр. душик хороший и пусть вода малость обсохнет на листьях... потом поставите на прежнее место!

Настенька Новикова

Его надо сначала чуть-чуть полить, чтобы корешки очухались от засухи. А потом устроить хороший душ, с полным промоканием грунта. Устроить имитацию тропического ливня! Сразу в рост кинется!

ОК
Ольга Криницкая

я тут тоже один цветок засушила немного, только он внешнего признака не подавал, полила теплым душем и грунт промыла заодно, цветок напился и крона освежилась.. и вы попробуйте так, только если стоит у вас на окне, то дайте просохнуть цветку после душа а потом ставьте на окно, иначе замерзнут корни

Виктория Манухина

Даже если все листья опадут - все равно не расстраивайтесь. Он очень живучий. Я свой по-неосторожности тоже засушила, так у меня одни голые ветки остались. Ну я ветки то обрезала, и поливаю как ни в чем не бывало. Уже есть листики.

Татьяна Глотова

Занесите в ванну и сделайте ему душ, землю прикройте пакетом, чтобы не намокла, обсохнет-отнесите на место, в конце концов, поговорите с ним, растения нас слышат и откликаются на хорошие слова ))))

Ольга Павлова

Опрыскай Эпином по инструкции - истина в последней инстанции как говорят. ННе раз спасал цветы

Николай Казаков

Можете не душ сделать, а побрызгать, только очень много брызгать придётся

Darina Cocaine

почему, смешно) бля.. . у меня кактусы почти сдохли

Анастасия Голубева

То же и у меня было с листиками. Помыла листики подсладщеной
водой с обеих сторон и полила мясными помойками-подкормила.

Жил цветок. А сейчас и 2 бутона появились. Любит мясную подкормку.

Зарина Шевцова

Обработать Эпином, только добавь в воду немного лимонной кислоты. Разводи не на прямых солнечных лучах. Опрыскать растение в тени и под пакет.