Рунов Серёга

Если я куплю оперативную память для своего старого компа, то смогу ли я поставить её на новый будущий комп?

Александр Гордеев

тут без поллитры не разобраться нужно в транс войти чтобы понять какой тип памяти на старом компе, короче тип памяти должен быть одинаковый

Сергей Овсянников

Сможете если параметры платы подойдут, Они различаются по размерам гнезда. как правило на новых ПК стоят DD3 или DDR2 а на старых DDR 1 или DIMM DDR

Юлия Козлова

На будущий старый компьютер - да

Рустам Багаев

Только если у тебя на старом DDR3. Сейчас конечно есть платы, которые поддерживают и DDR2 и DDR3. Однако это сказывается на цене. К тому же DDR2 и DDR3 вместе работать не будут. То есть, прийдется использовать слоты какого-то одного типа.

Наталья Катина

да каждый год что -то меняеться выпускаеться сотни новинок железа так что нет только здесь и сейчас))

Светлана Казначеева

врядле. врядле на старом компе ДэДэЭр 3 (три)

Ксения Лучкова

Если смотреть по ключу (маленький разъем на планке оперативы) так вот если этот разъем подходит к гнездам и старой и новой материнок то ответ очевиден

Наталия Кириллова

ну если компьютер очень старый (3-4 года или старше) . а покупать будешь потом новый. То однозначно нет!

Кристина Гудинова

Скорей всего у старого компа оперативка DDR, у новых шас DDR3. А у них прорез в разных местах. Так что не пойдёт.

Денис Милютин

Не сможешь. Я решил попробовать: у старой DDR2 разъемы разные по отношению к DDR3.

Наташа Богачева

Скорее всего, на новом будет в несколько раз больше оперативки, из-за 64 разрядов и другой стандарт - может и не DDR-3, а следуещее поколение .
А в чём проблема? Оставь старый комп для ИНТЕРНЕТА, пусть болеет, экономия на этих планках небольшая.