Яна Никишина

Хочу улучшить ПК ибо уже не тянет.

Сам не спец, но со временем замечаю что производительность упала, хочу поменять видео карту и добавить оперативки.
ХАРАКТЕРИСТИКИ КОМПА:
ACER PREDATOR G3610
INTEL CORE i5 processor 2320
Карта AMD RADEON HD 6570 2795 MB
Оперативная память: 4GB
Материнку не знаю так как EVEREST не показал
Хотел бы купить GTX 770 но не уверен
Вот собственно и фото компа
Спасибо за помощь

Мне особо мощную не нужно, просто чтоб тянуло

в такие игры как бф4 не особо играю, мне по играм надо что-то типа "Thief"..SKYRIM..Assassins creed(3-4)
В шутерах ультры только мешают, фпс просаживает часто, да времени красотой любоваться нет 🙂

АХ да, забыл добавить: Можно ли 2 карты одновременно? Или только менять, а старую на выброс?

То есть на R9 290 надо раскошелится)

Напиши, пожалст полное название, просто это сапфир? или что-то другое

Как узнать, есть ли место в компе?

Спасибо, народ, посижу переварю все что вы тут насоветовали и пойду покупать.
P.S. У меня нет норм магаза с техникой, заказываю через АМАЗОН

Мой комп потребляет 500W так что менять не придется

Спасибо, народ! Сейчас начну смотреть, есть ли место

Иван Шеин

Было бы неплохо узнать модель твоей материнской платы, чтобы советовать тебе конкретную ОЗУ. А так, не зная модели, могу только сказать, чтобы ты вынул свою ОЗУ, пошёл с ней в магазин и попросил подобрать такую же по характеристкам (тайминги, частоты) . Ну и видеокарту, конечно, поменять. Уровень AMD Radeon R9-280X/NVIDIA GTX770 будет нормально. Предпочёл бы R9-280X из-за Mantle и DirectX11.2.

Клара Дорджиева

Лучше покупать AMD видюху из мощных к такому относительно слабенькому процессору, в будущих играх и БФ4 будет намного шустрее с использованием API Mantle.
Так что покупай-меняй примерно на это:
R9 280X (384-бит, 3ГБ) или лучше R9 290 (512-бит, 4ГБ)
+
2x4 GB (должно быть оперативки 1333МГц с низкими таймингами, cl7, cl8 или хотя бы cl9)
+
БП 650-750W (с сертификатом как минимум 80+Bronze, лучше Silver, Gold, Platinum)
...
p.s. EVEREST не покажет тебе ничего, потому что нету такой программы уже несколько лет и нет поддержки и соответственно она не понимает что вообще происходит!
Пользуйся вот этой например: http://hwinfo.com/ - очень толковая прога, с поддержкой, например с MSI Afterburner можешь следить прямо на экране в играх за показаниями датчиков, за загрузкой проца, температурой и т. п. , как это делается вот тут какой-то тип вроде рассказывает правильно - http://www.youtube.com/watch?v=xF1D74hxAY8
Пжлсто ))
...
"Мне особо мощную не нужно, просто чтоб тянуло" - ты не понял, у тебя производительность не будет упираться сильно в процессор.. .и 2 карты ты не сможешь поставить в такой комп, покупай одну нормальную, чтоб ничо там не проседало, какую - я тебе сказал.

На
Надежда

мммм.... процессор ещё вполне нормальны.... карточка конечно слабовата на сегодняшний день (но бывает и хуже). . .что тебе посоветовать GTX 770 очень даже подойдёт (главное чтобы влезла и ничему не мешала.) . если средства позволяют то брать видяху дешевле не советую. . Ну и оперативку возьми две новые планки по 4гига (от 1600Mh)

Денис Буланцев

Оперативки хватит. Видяху.. . ну глянь 7770, уже куда лучше. Или 560Ti. Джон, совать туда 770- ну, что ли, как-то зазорно.

Славинский Игорь

Порядок твоих действий:
1) измерить линейкой (прямо ей самой! ) запас длины в месте под видеокарту в корпусе (просто gtx770 в зависимости от модели конечно, может не влезть тупо в этот корпус)
2) в пределах этой длины выбрать подходящую модель из 770х. Либо как вариант замена корпуса, но это пересобрать комп придется
3) ОЗУ вынь из компа и прямо с ней и приди в магаз - подберут тебе аналогичную
4) БП под gtx770 нужен на 600Ватт. В этом компе я уверен стоит не больше, чем на 300Ватт )) Так что БП менять однозначно

пс: проц у тебя еще вполне огого ))
видюху совсем не обязательно r9-290! 770й вполне достаточно будет для всего. Если хочешь именно AMD, то r9-280x

Ума Магомедова

Процессор у тебя довольно таки производительный, так что бери новую видеокарту GTX 770 (R9 280X не советую, т. к. цены на них из-за криптовалют сейчас конские!!! ) , но при смене видеокарты я больше чем уверен что потребуется и новый блок питания, блок питания могу посоветовать например Corsair CX 500W или с отстегивающимися кабелями Corsair CXM 500W, но еще нужно знать до каких размеров можно устанавливать видеокарты в корпус, самый простой метод - это измерить расстояние линейкой. Еще желательно увеличить оперативную память вдвое, как уже советовали, когда надумаешь прикупать новое железо вот тогда и возьмешь с собой оперативную память и купишь точно такую же, если на мат. плате свободных мест больше нет под ОЗУ, тогда желательно прикупить новые модули памяти, ну вроде все что хотел написать написал.
Если видеокарта кажется слишком дорогой, то можно присмотреться к GTX 760 или минимум к GTX 660/GTX 650 Ti Boost 2 Гб (разница против твоей будет все равно огромна!! ! ) и блок питания можно тоже дешевле с этими картами, например Corsair VS 450W

Галина Дмитриева

не факт что внем можно заменить БП, он может быть не стандартный это все таки ACER