Андрей Андрей

Люди, вам бы ляпнуть, ну а как на счет объяснить?

Получается если мне сделали бак посев на чувствительность к антибиотикам, и по вашим словам он действителен в течении нескольких дней, - то в процессе назначенного лечения ( а оно бывает расписано и на несколько недель!) - может поменятся картина? И что, тогда лечение уже Неверно?? ?
То есть, если у меня Устойчивость к пенициллинам нашли, получается через несколько дней ее может уже и не быть?? ?

Объясните толком!

Если то и вправду все так быстро меняется, то смысл в этих бак посевах??!

Марина Удовенко

любой микроб (бактерия) обладает способностью к мутации в ходе нескольких раз митоза ядра под воздействием химических агентов (антибиотиков) . у вас брали конкретного возбудителя, сеяли его и кормили разными антибиотиками для определения чувствительности. Этого микроба у вас уже может не быть, он поменялся на другого за несколько дней (сдох, ушёл, мутировал, вы подцепили нового от своего полового партнёра). Обычно микробы меняют свою чувствительность после седьмого дня использования препаратов и едят антибиотик уже как конфеты

Елена Царёва

Знать бы смысл изысканий врача. Что лечим? Для чего был назначен анализ на чувствительность? Объясните толком, если хотите получить адекватный ответ. А то задаете уравнение с одними лишь неизвестными.

Маргарита Шевкунова

Извини, но, что бы тебе обьяснить мне придется для этого минимум написать Рефират для этого ответа. Максимум защитить десертацию на эту тему. Ничего личного, но ведь, как гласит Истина ищи сам Ответы на Свои вопросы... Я рад, что ты продолжаешь Искать.