Анастасия Балясникова

Есть здесь умные или нет, или только болаболы, абы что ляпнуть?

Купил мот в Москве не снимая с учета, в ООО Автополис составили с владельцем дкп (комиссионный) , приехал в свой город (Белгород) , пошел становиться на учет и мне там сказали, что не снимут и придет отказ из Москвы, говорят что договор без снятия с учета незаконный, так ли это и что мне теперь делать, в Москву возможности поехать нет для снятия с учета, да и бывший владелец говорит, вот придет отказ, тогда будем разговаривать-дурдом, подскажите что делать?
а если бы составили в простой письменной форме, тогда бы сняли, чепуха какая-то, заверенный печатью незаконный, а простая бумага неизвестно кем написанна действительна!

Ли
Лидия

Для переоформления автомобиля на нового собственника теперь не нужно снимать с учета автомобиль. Данное правило действует, если сделка совершается в пределах одного субъекта (региона) . Поясним, если владелец прописан в Москве, то продажа автомобиля без снятия с учета возможна только лицам, зарегистрированным в Москве.

Александр Сизонец

А ты наверное крутой перец если так позволяешь себе к сообществу обращаться?? ? А ты умнее всех? ? Так какого хрена спрашиваешь?

Дмитрий Хороший

вообщето по новому закону - где хочешь там и снимай - ставь, только номера не сможете сохранить, смущает другое - если покупали через магазин ( нахрена? ) то где акт приемки передачи авто владелец - магазин - покупатель который быть в данном случае ОБЯЗАН и без него никто регистрационные действия делать не будет. договор. и кто в договоре продавец?
просто вы скорей всего по неопытности сделали мешанину и отказ вам правомерен.
а если бы составили в простой письменной форме, тогда бы сняли, чепуха какая-то, заверенный печатью незаконный, а простая бумага неизвестно кем написанна действительна! - не смешивайте юридические понятия.

Надежда Волкова

Правильно говорят. Потому, что "морочить" тебе голову, с их стороны, не имеет смысла. Существует определённая процедура постановки ТС на учёт. Они её выполняют.
А это, что за галимотья? " пошел становиться на учет и мне там сказали, что не снимут и придет отказ из Москвы, "