Катеринка Сачкова

Не понимаю от чего поправляюсь!

Месяца 2 назад я весила 43 кг (рост 163) мне 20. Это слишком маленький вес и я решила поправиться. Я с большим трудом всегда набирала вес и мгновенно худела. А сейчас я стала быстро набирать вес. Два дня назад я весила около 46 кг, а сегодня уже почти 47! А ем я очень мало, что самое удивительное. Плюс ко всему я занимаюсь спортом, по идее наоборот каллории сжигать должна. Сейчас я принимаю лекарства Мотилак и Тримедат. Не может ли от них такое происходить?

с гормонами у меня всё в порядке всегда было

я говорю, ем мало. за сегодня например съела 1 бутерброд и салат помидору с огурцом, ещё випила актимель. Вот так помалу ем

да не хочу я худеть, я ещё не набрала нормальный для меня вес 😄 я пытаюсь понять почему за 2 дня кг набрала, хотя ничего не ела, это же не нормально, так быстро

Светлана

Если занимаешься спортом, то это, скорее всего из-за нарастания мышечной массы

На
Наталья

Проверьте гормоны

Ев
Евгения

вес из воздуха не набирается... это все еда... пересмотри свой рацион....

Сергей Степанов

Подумаешь кило! В туалет сходишь, и опять будешь 46.

Юлия Кадова

Смотря что ты есть. Если будешь есть пероженные с сладким чаем то по любому будешь набирать жир. Нужно сократить потребление простых углеводов (мучное, сладкое) . И для похудения нужно заниматься кардио-нагрузкой не менее 1 часа. Это может быть бег или кросфит.

Наташа Колесникова

Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории